Главная Новости Политика Азаров хочет, чтобы за бюджет взялась нынешняя Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров хочет, чтобы за бюджет взялась нынешняя Рада

11 сентября 2007, 14:37
Поделитесь публикацией:
Азаров хочет, чтобы за бюджет взялась нынешняя Рада

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров выступает за начало рассмотрения проекта государственного бюджета на 2008 год депутатами Верховной Рады 5-го созыва.

Об этом он заявил журналистам, передают "Українські новини".

"15 числа (сентября) правительство передаст госбюджет в Верховную Раду, он будет представлен на сессии и Верховная Рада приступит к бюджетному процессу", — сказал он.

Азаров подчеркнул необходимость безотлагательного начала рассмотрения документа бюджетным и другими комитетами парламента.

"Важно, чтобы комитеты Верховного Совета приступили к рассмотрению документов уже сейчас, не дожидаясь результатов выборов", — сказал он.

Первый вице-премьер подчеркнул, что, по его мнению, около 80% членов бюджетного комитета останутся в составе комитета после выборов.

По мнению Азарова, затягивание начала рассмотрения проекта госбюджета-2008 может привести к непринятию документа до начала следующего года.

"Так мы можем войти в 2008 год без госбюджета", — сказал он.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует рассмотрение депутатами Рады 5-го созыва проекта государственного бюджета на 2008 год после 20 сентября.

Кабинет Министров на заседании 11 сентября окончательно одобрил проект государственного бюджета на 2008 год, который будет предложен на рассмотрение Верховной Раде с доходами свыше 250 млрд. гривен и расходами 271,3 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!