Главная Новости Политика Черкасского губернатора обвинили в нападении на журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасского губернатора обвинили в нападении на журналиста

11 сентября 2007, 16:11
Поделитесь публикацией:
Черкасского губернатора обвинили в нападении на журналиста

Директор телеканала "Антенна-Плюс" Владимир Мамалыга призывает правоохранительные органы расследовать инцидент во время сессии Черкасского областного совета 31 августа, когда председатель Черкасской областного государственной администрации Александр Черевко напал на оператора "Антенна-Плюс" и отобрал видеокамеру.

Об этом Мамалыга заявил на пресс-конференции во вторник, передают "Українські новини".

"Мы обратились в правоохранительные органы, чтобы они дали оценку инциденту... Мы требуем от правоохранительных органов, чтобы было проведено расследование и было возбуждено уголовное дело", — сказал Мамалыга.

По его словам, по данному поводу он уже обратился в Генпрокуратуру, которая переадресовала обращение в прокуратуру Черкасской области.

Он сообщил, что обратился и в Управление Министерства внутренних дел в Черкасской области.

В свою очередь оператор телеканала "Антенна-Плюс" Евгений Иваненко заявил, что на него напали и отобрали камеру из-за того, что он снял совещание, которое проводи Черевко с председателями райгосадминистраций Черкасской области, во время которого давал им распоряжения о срыве сессионного заседания.

При этом он сообщил, что видеокамера другого оператора того же телеканала зафиксировала момент нападения. Он также сказал, что до сих пор камеру ему не вернули.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!