Главная Новости Политика В НУНС бюджет-2008 назвали социальным обманом
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС бюджет-2008 назвали социальным обманом

11 сентября 2007, 16:16
Поделитесь публикацией:
В НУНС бюджет-2008 назвали социальным обманом

Председатель Политсовета блока "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко считает, что утвержденный правительством проект госбюджета на 2008 год подтверждает, что социальные обещания ПР являются беспрецедентным социальным обманом избирателей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Хмельницком, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

"Задекларированная правительством доходная часть бюджета – 250 миллиардов гривень. Социальные обещания Партии регионов по нашим подсчетам стоят 179 миллиардов гривень. В случае, если бы регионалы собирались их выполнять, нужно было бы анонсировать почти вдвое большую доходную часть бюджета", — подчеркнул Кириленко.

"Правительство, которое не может выполнить решения КС по возобновлению льгот пенсионерам, чернобыльцам и детям войны в размере 60 миллиардов гривень, вспоминая перед выборами о социальной политике и декларируя социальные программы на 179 млрд гривень, просто пускает пыль людям в глаза", — считает Кириленко.

При этом он отметил, что социальные программы НУНС – "они реалистичны". Кириленко напомнил, что блок обязывается увеличить почти для 12 миллионов простых пенсионеров пенсии на 35 %, помощь матерям при рождении ребенка и зарплату бюджетников на 60% и стипендии студентам.

"По подсчетам наших экспертов для выполнения наших обязательств перед людьми нам нужно 27-28 миллиардов гривень", — сказал Вячеслав Кириленко.

Напомним, Кабинет министров окончательно утвердил проект госбюджета-2008 с доходами в свыше 250 миллиардов гривень и с расходами в 271,3 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!