Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что Кабмин выделил недостаточно денег на армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что Кабмин выделил недостаточно денег на армию

11 сентября 2007, 16:41
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что Кабмин выделил недостаточно денег на армию

Министр обороны Анатолий Гриценко считает неприемлемым проект госбюджета-2008 в части расходов на потребности министерства.

Об этом сегодня, 11 сентября, заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Николаеве, сообщила "proUA" пресс-служба МОУ.

"Предложенный Правительством проект Государственного бюджета на 2008 год в части расходов на потребности Министерства обороны является неприемлемым. Бюджет, который предлагается в настоящий момент этим Правительством, он практически выводит Вооруженные силы на уровень финансирования текущего года, даже без учета инфляции", — сказал Гриценко.

"У меня нет иллюзий в том, что то, что предложено, фактически не может быть реализовано, поскольку противоречит Государственной программе развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы, противоречит указам Президента, которыми введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, и не отвечает тем провозглашенным программным целям, с которыми выходят на выборы члены правящей коалиции", — подчеркнул министр.

В частности, подчеркнул Гриценко, бюджетом предусматривается сокращение расходов на закупку военной техники и вооружения, сокращения расходов на строительство жилья и не предусматривается денежное обеспечение на стопроцентном уровне. "Я за такой бюджет никогда не проголосую", — констатировал он.

Как отметил Анатолий Гриценко, в прошлую среду на заседании Правительства был одобрен проект бюджета-2008, но он был роздан участникам перед заседанием и у никого из министров не было времени с ним ознакомиться.

"При этом все его поддержали, за исключением министра обороны. После этого были консультации с Министерством финансов, и оборонному ведомству прибавили вчера около 300 миллионов гривень, которые являются смехотворными, учитывая масштабы Вооруженных Сил", — добавил Анатолий Гриценко.

Напомним, в 2008 году Министерство обороны Украины рассчитывает получить бюджетное финансирование в размере 15,3 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!