Главная Новости Политика У Ющенко недовольны спешкой, с которой принимался проект бюджета-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко недовольны спешкой, с которой принимался проект бюджета-2008

11 сентября 2007, 17:36
Поделитесь публикацией:
У Ющенко недовольны спешкой, с которой принимался проект бюджета-2008

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявляет, что проект бюджета на 2008 год правительством утверждался на заседании Кабмина без самого проекта и приложений к нему.

Об этом он сообщил на брифинге во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Шлапак, который принимал участие в заседании правительства, отметил, что как такого проекта бюджета и приложений к проекту министрам на заседании не раздавали. Был роздан только проект постановления о принятии проекта бюджета, а также заслушано выступление относительно проекта заместителя министра финансов Вадима Копилова.

"Я думаю, что над ним еще работают", — отметил он и добавил, что все равно разговор на заседании Кабмина был достаточно предметен.

Комментируя по просьбе "proUA", правомерность формата, в котором принимался проект бюджета-2008, Шлапак отметил: "Относительно правомерности мне сказать трудно, но я впервые сталкиваюсь с рассмотрением закона о бюджете в таком формате, который я видел сегодня".

Он также добавил, что сегодня министрам не раздали ни текста самого бюджета, ни дополнений о доходах и расходов деления их по территориям, и тому подобное. Вместе с тем, Шлапак считает, что настоящие документы теперь дорабатываются минфином. Качество же такой работы, по его мнению, должен оценить премьер-министр Виктор Янукович.

Шлапак, также добавил, что с одной стороны, согласно бюджетному кодексу, Кабмин в соответствии со сроками, должен был бы уже принять проект бюджета, чтобы до 15 сентября передать его на рассмотрение Парламента, с другой стороны, по его словам, "ничего не случилось, если бы мы еще день-два поработали над бюджетом".

"Мне кажется, за этой спешкой просматриваются какие-то определенные политические мотивы, желание иметь определенные параметры, которые можно потом выставить как определенные достижения правительства".

Напомним, Кабинет министров окончательно утвердил проект госбюджета-2008 с доходами в свыше 250 миллиардов гривень и с расходами в 271,3 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!