Главная Новости Политика Шлапак раскритиковал план выполнения приватизации-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак раскритиковал план выполнения приватизации-2007

11 сентября 2007, 19:03
Поделитесь публикацией:
Шлапак раскритиковал план выполнения приватизации-2007

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак назвал "плачевной" ситуацию с выполнением плана приватизации на 2007 год. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, комментируя ситуацию с выполнением плана приватизации в текущем году.

"Плачевная ситуация с приватизацией в этом году. Я бы не хотел "каркать", но боюсь, что действительно нам не удастся набрать те 10 млрд. грн., которые мы должны были набрать для финансирования бюджета это года", — сказал Шлапак.

По его словам, сейчас трудно сказать, каким образом правительство будет финансировать бюджет, "но очевидно не будут профинансированы некоторые программы, как это всегда делается".

Единственным позитивным моментом в этой ситуации Шлапак назвал тот, что "мы будем иметь не запланированные 2,7% (ВВП) дефицита бюджета текущего года и снова будем иметь меньше 2% (дефицита)". Фонд государственного имущества Украины по оперативным данным на 1 сентября 2007 года перечислил в бюджет 1 млрд. 627 млн. грн., полученных от приватизации. Всего от приватизации по итогам января-августа 2007 года в бюджет поступило 1 млрд. 615 млн. грн.

Наибольшие поступления были получены от продажи 76% акций ОАО “ХК "Лугансктепловоз", миноритарных пакетов "Міттал Стіл Кривий Ріг", а также 74,99% "Запорожского завода полупроводников".

В соответствии с Законом "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" в этом году поступления от приватизации запланированы в объеме 10 млрд. 587 млн. грн.

В тоже время, Шлапак считает целесообразным проводить приватизацию контрольного пакета акций ОАО "Укртелеком".

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!