Главная Новости Политика В Донецке цена на хлеб поднимется на следующий день после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке цена на хлеб поднимется на следующий день после выборов

12 сентября 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
В Донецке цена на хлеб поднимется на следующий день после выборов

Цена на хлеб в Донецкой области еще не изменится 20 дней, а затем возможно повышение стоимости. Об этом сегодня сказал журналистам председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко, пишет КИД

"Пока есть стабилизационный фонд сырья, работаем в тех же ценах. Последняя была встреча с вице-премьером Виктором Андреевичем Слаутой. Нам выделяется еще тысяч 70,5 зерна, поэтому пока суток 20 мы будем работать в прежних цена", — подчеркнул губернатор.

Относительно перспектив повышения стоимости хлебобулочной продукции до конца года В. Логвиненко отметил: "До конца года, если будет выделяться резервным фондом правительства стабилизационный фонд на эту часть, зерна или муки, мы будем работать в этих же ценах".

"Цены на муку и зерно примерно на 20% ниже, чем существующие уже на рынке. Это позволяет на сегодня работать в этих ценах", — пояснил он.

"Хотя откровенно скажу. На 10 числа предприятия хлебопечения уже имели 1,5 млн. убытков. Поэтому рассчитывать, что это будет продолжаться, по моей оценке 15 — 20 суток. Перспектива достаточно сложная, обещать я ничего не могу", — подчеркнул В. Логвиненко.

Напомним, что ранее городской голова Донецка Александр Лукьянченко прогнозировал поднятие цены на хлеб до конца года на 20 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!