Главная Новости Политика Кузьмина обвиняют в торможении дела Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмина обвиняют в торможении дела Гонгадзе

12 сентября 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
Кузьмина обвиняют в торможении дела Гонгадзе

В потерпевшей стороне судебного процесса по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе считают, что расследование относительно заказчиков и организаторов убийства начало тормозиться с приходом на должность заместителя Генпрокуратуры Рената Кузьмина.

Об этом на брифинге в среду сказала адвокат вдовы убитого Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, — сообщает корреспондент "proUA".

"Такая деструктивная позиция следствия появилась в сентябре прошлого года. Думаю, что не случайно это совпало с тем, что в Генпрокуратуре появился заместитель Ренат Кузьмин, думаю, не случайно в это самое время состоялись первые, или самые большие, возможно, кадровые изменения в Генпрокуратуре", — сказала адвокат.

"И за какой политической силой ответственность за эти действия — легко сделать вывод", — прибавила она.

Мирослава Гонгадзе при этом отметила, что тормозит последующее расследование относительно заказчиков убийства и позиция экс-майора Государственной охраны Николая Мельниченко, который не идет на сотрудничество с Генпрокуратурой и отказывается предоставить оригиналы своих пленок, записи на которых касаются убийства. Гонгадзе также недовольна 100-процентной, по ее словам, реорганизацией следственной группы по делу Гонгадзе, когда, считает она, были выведены из ее состава люди, которые ближе всего подошли к раскрытию заказчиков и организаторов убийства.

Мирослава также отметила, что в настоящий момент имела встречу в Генпрокуратуре с Николаем Голомшей, курирующим дело, и следователем по делу Харченко, однако до сих пор не смогла встретиться с Генпрокурором Александром Медведько.

Напоминаем, 16 сентября исполняется 7 лет со дня исчезновения и гибели журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!