Главная Новости Политика Днепропетровские депутаты восстали против нового губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровские депутаты восстали против нового губернатора

12 сентября 2007, 14:41
Поделитесь публикацией:
Днепропетровские депутаты восстали против нового губернатора

Сегодня депутаты Днепропетровского областного совета на экстренной сессии по поводу политической ситуации в области приняли заявление о неправовом характере назначения Президентом Виктора Бондаря временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

Из 79 присутствующих в сессионном зале депутатов "за" проголосовали 67 депутатов (фракции Партии регионов, Компартии, Блока Лазаренко, и отдельные депутаты из других фракций) "против" – 4, ("Наша Украина"), воздержались 7 депутатов (фракция Блока Юлии Тимошенко). Один депутат не принимал участие в голосовании.

В заявлении, которое будет направлено Президенту, в Верховную Раду и Кабинет министров отмечается, что "неправовой характер этого назначения и неоправданная поспешность, с которой происходила отставка, по словам Президента, лучшего губернатора страны, является нескрываемым политическим шагом, направленным на усиление админресурса в канун досрочных парламентских выборов и осуществление фальсификации результатов голосования".

В заявлении также подчеркивается, что Указ Президента о назначении Бондаря, изданный без учета мнения Кабинета министров Украины, "лишний раз подтверждает неурегулированность многих вопросов политической реформы, обостряет ситуацию в регионе в канун выборов".

На сессии присутствовал и выступил в.и.о. председателя Днепропетровской ОГА В. Бондарь, который опроверг заявления о возможности фальсификаций на выборах и заявил, что готов сотрудничать с областным советом – "открыто, честно, как привык и хочу работать".

"Давайте не превращать Днепропетровский облсовет в Верховную Раду Украины. Я хочу, чтобы это был действенный орган. Я вам протягиваю руку", – подчеркнул Бондар.

По материалам "Обком", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!