Главная Новости Политика Харьковский БЮТ не даст превратить бюджетную субвенцию в предвыборную подачку
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский БЮТ не даст превратить бюджетную субвенцию в предвыборную подачку

12 сентября 2007, 15:28
Поделитесь публикацией:
Харьковский БЮТ не даст превратить бюджетную субвенцию в предвыборную подачку

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Харьковском городском совете берет под контроль расходование 20 миллионов гривен государственной субвенции, выделенной Харькову на оснащение системы ЖКХ, ремонт, развитие системы здравоохранения и другие цели. Об этом сообщает пресс-служба фракции БЮТ в Харьковском горсовете, передают "Подробности".

В сообщении отмечается, что "бютовцы" по материалам Тендерной палаты Украины знают, как городские власти "обращаются" с бюджетными средствами. Поэтому харьковский БЮТ берет на себя обязательство отслеживать и информировать харьковчан о том, как местная власть распоряжается общественными финансами.

"Мы также не дадим превратить эту субвенцию в предвыборную подачку и проконтролируем, чтобы она была потрачена не на подкуп избирателей, а на капитальные нужды", — сказано в заявлении фракции.

В сообщении также говорится, что 20-милионная бюджетная субвенция для Харькова — это хотя и необходимая, но недостаточная сумма для решения насущных проблем. В БЮТ указывают, что это "сумма, за которую можно построить всего лишь одну нормальную дорогу в городе или привести в порядок всего лишь несколько домов". "Из-за того, что власть в городе непрофессиональная, коррумпированная и некомпетентная — город сегодня теряет и недополучает значительно большие средства, чем в состоянии выделить центральный бюджет", — подчеркивается в заявлении.

Как известно, харьковский городской совет намерен в ходе ближайшей сессии принять решение о расходовании выделенной Кабинетом министров Украины бюджетной субвенции в размере 20,6 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!