Главная Новости Политика Янукович обещает ЦИК подписи за «языковой» референдум еще до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает ЦИК подписи за «языковой» референдум еще до выборов

12 сентября 2007, 15:56
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает ЦИК подписи за «языковой» референдум еще до выборов

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, прогнозирует подачу подписей, собранных его партией для проведения референдума о предоставлении русскому языку статуса государственного, выборности глав районных и областных государственных администраций и внеблоковому статусу Украины, для регистрации в Центральную избирательную комиссию до конца сентября.

Об этом он сказал журналистам в Запорожье.

"Этот процесс сложно предусмотреть в сроках, но как только подписи будут собраны, документы будут поданы (на регистрацию в ЦИК). Я считаю, что это будет до конца избирательной кампании, и далее мы будем идти этим путем. Мы выполним то, что мы говорим", — сказал Янукович.

Напомним, 7 сентября ПР начала сбор подписей граждан за проведение всеукраинского референдума по определению статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также нейтралитету и внеблоковому статусу Украины.

Президент Виктор Ющенко критикует ПР за то, что она инициировала проведение референдума без проведения необходимой для этого процедуры.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!