Главная Новости Политика Генпрокуратура призывает не политизировать отравление Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура призывает не политизировать отравление Ющенко

12 сентября 2007, 19:03
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура призывает не политизировать отравление Ющенко

Генеральная прокуратура Украины призывает не политизировать вопрос расследования уголовного дела об отравлении Президента Украины Виткора Ющенко. Об этом говорится в заявлении ГПУ, текст которого предоставлен "proUA".

"Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины призывает не политизировать вопрос расследования данного уголовного дела, а также заверяет, что в установленных законом границах о результатах досудебного следствия будет поставлена в известность общественность", — отмечено в заявлении.

Также в ГПУ сообщают, что следователи Генпропуратуры принимают все меры, необходимые для полного и всестороннего расследования этого преступления.

"В рамках следствия осуществляются контакты с международными структурами, которые могут способствовать установлению обстоятельств совершения преступления. В то же время отмечаем, что практика обмена служебной информацией между правоохранительными органами разных стран является повседневным отработанным правовым механизмом", — отмечает пресс-служба.

В частности, такое сотрудничество происходит между Генеральными прокуратурами Украины и Российской Федерации по делу расследования отравления Виктора Ющенко.

"Так, Генеральная прокуратура Украины в декабре 2006 года послала в Генеральную прокуратуру Российской Федерации обращение относительно предоставления образцов диоксина. Сегодня Генеральной прокуратурой Украины получено согласие от правоохранительных органов Российской Федерации на их исследование", — сообщается в документе.

Напомним, в Секретариате Президента расценивают заявление Посла России в Украине Виктора Черномырдина относительно отравления Президента Виктора Ющенко свидетельством его некомпетентности.

Ранее Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин заявил, что в Россию за помощью в расследовании дела об отравлении Виктора Ющенко никто не обращался.

Ранее Президент Ющенко побочно подтвердил, что диоксин, которым его вероятно отравили, имеет российское происхождение, а российская сторона отказывает в помощи по расследованию дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!