Главная Новости Политика Сын Черновецкого подал на Луценко в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Черновецкого подал на Луценко в суд

13 сентября 2007, 10:55
Поделитесь публикацией:
Сын Черновецкого подал на Луценко в суд

Председатель наблюдательного совета "Правэкс-банка", депутат Киевсовета (фракция Блока Леонида Черновецкого) Степан Черновецкий 12 сентября подал в суд о защите чести и достоинства на Юрия Луценко за обвинение в его сторону в интервью "Газете по-киевски" относительно причастности к афере "Элита-центр". Об этом сообщает газета "Хрещатик".

В пресс-службе Киевсовета отмечают, что выигранные в суде деньги Степан Черновецкий передаст обездоленным.

"Когда этот человек был министром внутренних дел, он не сделал всего возможного для того, чтобы довести до конца расследования аферы "Элита-центр". Теперь, в канун выборов, после того, как он дал политическую "крышу" тогдашнему мэру Александру Омельченко, который проходит по этому делу, господин Луценко заявляет, что я причастен к этой резонансной строительной афере эпохи Омельченко. Я подал иск в суд и уверен, что его выиграю", — сказал Степан Черновецкий.

Он также сообщил, что Юрий Луценко, будучи министром МВД, не мог не знать о недобросовестной сделке, "зеленый свет" которой дал Александр Омельченко, выдав все разрешения строительным аферистам.

Степан Черновецкий заявил, что сумма иска значительная и ее достаточно для того, чтобы оказать реальную поддержку киевлянам, пострадавшим от этой аферы.

Сумма иска не называется.

Как сообщалось, лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко заявил, что у следствия есть данные о причастности сына мэра Киева Леонида Черновецкого — Степана к афере с "Элита-центром" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!