Главная Новости Политика Томенко заявляет о подкупе избирателей и «передвижные» урны
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко заявляет о подкупе избирателей и «передвижные» урны

13 сентября 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
Томенко заявляет о подкупе избирателей и «передвижные» урны

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявляет, что в сельской местности начался подкуп избирателей. Об этом он заявил в среду в программе "Точка зрения" на Первом национальном телеканале, сообщает УНИАН.

В частности, Томенко обратил внимание на достаточно большое количество фактов применения админресурса во время этих выборов. Так, по его словам, существуют не единичные случаи агитации за Партию регионов со стороны представителей разнообразных правительственных структур, а за "Нашу Украину" — представителей областных и районных госадминистраций.

"Мы имеем примеры, когда часто (преимущественно в сельской местности) некоторые политические силы, карьерный рост которых приходился на период президентства Леонида Кучмы, начали применять старые методы. Речь идет о фактической "покупке" голосов путем выплат через благотворительные фонды или во время непосредственных встреч с избирателями", — отметил заместитель лидера БЮТ.

По его словам, понятно, что с такими методами должны бороться правоохранительные органы, но, зная ситуацию внутри этих структур, сомнительно, что это будет сделано. "Радует только то, что у нас общество уже научено, – спокойно можно брать деньги, а голосовать за того, кого считает нужным, — отметил он.

Второй угрозой для выборов, по мнению Томенко, являются возможные манипуляции с явкой избирателей. По его словам, на сегодня остается возможность фальсификации результатов выборов за счет голосования на дому. "Более того, мы имеем информацию, что так называемые "передвижные" урны уже распределены таким образом, что на востоке и юге Украины они завезены с избытком, по сравнению с центром и западом, где их недостает", — сказал Томенко.

"Поэтому необходимо, чтобы Центральная избирательная комиссия приняла соответствующее постановление, которым бы сделала невозможным использование голосования на дому для фальсификаций", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!