Главная Новости Политика Лавринович-младший будет судиться с Лавриновичем-старшим
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович-младший будет судиться с Лавриновичем-старшим

13 сентября 2007, 13:47
Поделитесь публикацией:
Лавринович-младший будет судиться с Лавриновичем-старшим

Возглавляемое Александром Лавриновичем министерство юстиции Украины, отстаивая интересы государства, выступает ответчиком по делу между ОАО "Отель "Днепр и австрийским обществом с ограниченной ответственностью "Альфа Проект холдинг", чьи интересы представляет украинская юридическая фирма "Лавринович и партнеры". Ее руководитель — сын главы Минюста Максим Лавринович.

Как стало известно интернет-изданию "Реальная политика", на протяжении 1994- 2000 годов предыдущее руководство отеля заключило с "Альфа Проект холдинг" ряд договоров на проведение ремонтных работ по модернизации номерного фонда. За этот период четырехзвездочный отель “Днепр” в центре Киева перечислил на счета австрийской фирмы около 4 миллионов долларов.

21 августа 2006 года прокуратура города Киева подала в киевский Хозяйственный суд иск в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины и Государственного управления делами о признании недействительным одного из вышеупомянутых договоров.

26 июня 2007 года "Альфа Проект холдинг", юридическим представителем которой в Украине является фирма "Лавринович и партнеры", обратился по этому делу в Международный центр для решения инвестиционных споров (International Center For Settlement Of Investment Disputes).Этот центр был создан в 1966 году на основании Конвенции по урегулированию инвестиционных споров между государствами и частными иностранными инвесторами.

Министерство юстиции, соответственно Положению о Минюсте от 14 ноября 2006 г., “выступает как представитель интересов Кабинета Министров Украины во время рассмотрения дел судами Украины и иностранных государств или международными судебными органами и учреждениями”. Украину в этом споре будет представлять заместитель министра юстиции Валерия Лутковская. До своего назначения 11 ноября 2006 года заместителем министра юстиции Лутковская шесть лет (2000-2006) была партнером юридической фирмы "Лавринович и партнеры".

По материалам "Трибуны"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!