Главная Новости Политика СБУ возбудила дело против подчиненных Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила дело против подчиненных Рудьковского

13 сентября 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила дело против подчиненных Рудьковского

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело относительно злоупотреблений должностных лиц Министерства транспорта и связи, которые привели к потерям государственных средств в особо крупных размерах.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, уголовное дело было возбуждено 10 сентября на основании проверок, проведенных Главным управлениям ревизий и контроля финансово-хозяйственной деятельности "Укрзалізниці".

В ходе досудебного следствия установлено, что хищение государственных средств состоялось путем корректирования годовых планов материально-технического обеспечения отрасли.

Как отметила Остапенко, это уже второе уголовное дело, первое было возбуждено по такому же поводу 2 августа этого года.

Как выяснилось, злоумышленники заключили заведомо убыточные соглашения на закупку техники по значительно завышенным ценам и перечислили деньги через ряд фиктивных фирм на счета физических лиц, которые за вознаграждение предоставили свои паспорта и к снятию наличных никакого отношения не имели.

В результате средства снимали с банковских счетов суммами от 100 тыс. грн. до 1,5 млн. грн., в результате чего в общей сложности государству был нанесен ущерб на сумму свыше 22,5 млн. грн.

В то же время Остапенко отметила, что должностные лица Минтранса, причастные к реализации этой преступной схемы, до сих пор работают в системе "Укрзалізниці".

Также она сообщила, что в этом году по материалам СБУ возбуждено 127 уголовных дел относительно противоправных проявлений и злоупотреблений в транспортном комплексе Украины.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!