Главная Новости Политика «Украинско-Средиземноморские авиалинии» признали свои нарушения
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украинско-Средиземноморские авиалинии» признали свои нарушения

13 сентября 2007, 15:53
Поделитесь публикацией:
«Украинско-Средиземноморские авиалинии» признали свои нарушения

"Украинско-Средиземноморские авиалинии" признали правомерность замечаний и действий Государственной авиаадминистрации и решений Сертификационной комиссии относительно прекращения действия сертификата авиакомпании. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба авиаадминистрации.

Согласно сообщению, авиакомпания "Украинско-Средиземноморские авиалинии" по этому поводу обратилась в Госавиаадминистрацию 12 сентября с соответствующим письмом.

"Вместе с тем, авиакомпания "Украинско-Средиземноморские авиалинии" предоставила письмо-ходатайство в Шевченковский Хозяйственный суд г. Киева об отзыве иска по желанию истца. Это дало основания Госавиаадминистрации реализовать выводы сертификационной комиссии и согласно Приказу № 520 от 12.09.2007 прекратить действие сертификата эксплуатанта с 12 часов по киевскому времени", — отмечает пресс-служба.

При этом добавляется, что сейчас полеты авиакомпанией не выполняются.

Кроме того, авиаадминистрация заявляет, что по предварительным данным сертификационной комиссии, "Украинско-Средиземноморские авиалинии" выполнили определенные обязательства относительно устранения недостатков.

Напомним, с 11 сентября "Украинско-Средиземноморским авиалиниям" запрещено осуществлять перевозку в страны Европейского Союза.

Сертификационная комиссия Государственной авиационной администрации Украины 25 июля приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии", учитывая большое количество отклонений от нормативно-правовой базы, невыполнение важных пунктов Руководства по выполнению полетов, непосредственно касающихся безопасности полетов, а также то, что финансово-экономическое состояние авиакомпании остается тяжелым.

В то же время Хозяйственный суд города Киева 25 июля запретил должностным лицам Госавиаадминистрации останавливать или прекращать действие сертификата "Украинско-Средиземноморским авиалиниям".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!