Главная Новости Политика ПР выявила «огромные демографические изменения» в ряде регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР выявила «огромные демографические изменения» в ряде регионов

13 сентября 2007, 16:04
Поделитесь публикацией:
ПР выявила «огромные демографические изменения» в ряде регионов

Руководитель департамента коммуникаций Центрального аппарата Партии регионов Елена Бондаренко заявляет, что "данные некоторых областных государственных администраций о ходе работы групп учета избирателей над списками избирателей вызывают определенные сомнения в достоверности результатов такой работы".

Об этом она заявила на брифинге в четверг, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Например, по данным главы Львовской областной государственной администрации, проведена работа относительно уточнения общего списка избирателей. По состоянию на 16 августа 2007 года внесены изменения по более чем 400 тысячам избирателей, что составляет почти 20 процентов от общего количества избирателей", — отметила она.

"Если последний раз списки избирателей уточнялись осенью 2005 года, то по этой информации данные о голосующих во Львовской области изменились на 20 процентов. Трудно объяснить, с чем связаны такие огромные демографические изменения", — отметила Бондаренко.

По ее словам, похожая ситуация наблюдается и в Сумской области. По данным главы Сумской облгосадминистрации, по состоянию на 16 августа в рабочие группы учета избирателей поступили сведения о 317,5 тысяч человек, в частности о 13 968 лицах, которым после выборов 2006 года исполнилось 18 лет. В то же время в Государственный реестр физических лиц — налогоплательщиков было внесено 138 062 человека. Бондаренко отметила, что любые объективные объяснения, каким образом возникла разница между количеством восемнадцатилетних – 13 986 человек и 138 062 человека, которые внесены в Государственный реестр физических лиц — налогоплательщиков, — отсутствуют.

"Указанные разногласия могут свидетельствовать о преднамеренном искажении статистических данных с целью создания условий для противоправного получения значительного количества избыточных избирательных бюллетеней и последующего их преступного использования ради фальсификации результатов голосования", — отметила Елена Бондаренко.

Руководитель юридического департамента Центрального аппарата Партии регионов Юрий Мирошниченко отметил, что со стороны политических оппонентов Партией регионов было зафиксировано 1276 нарушений избирательного законодательства.

Как отметили Мирошниченко и Бондаренко, Партия регионов имеет целью обратить внимание всех граждан Украины, мирового сообщества и представителей международных организаций, которые наблюдают за процессом досрочных выборов в Украине, на уже зафиксированные нарушения избирательного законодательства.

Для профилактики каждого из этих нарушений юридический департамент Партии регионов планирует в рамках проекта "Правовой мониторинг избирательной кампании" проводить еженедельные пресс-конференции, дополнительное внимание на которых будет уделяться текущим нарушением избирательного законодательства, зафиксированным Партией регионов.

Участники пресс-конференции призвали все политические силы взять на себя подобные обязательства и заявили, что зафиксированные Партией регионов нарушения непременно будут обнародованы с призывом принять все меры для быстрейшего исправления ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!