Главная Новости Политика Госпогранслужба заверяет, что продолжает «учитывать» граждан на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпогранслужба заверяет, что продолжает «учитывать» граждан на границе

13 сентября 2007, 16:57
Поделитесь публикацией:
Госпогранслужба заверяет, что продолжает «учитывать» граждан на границе

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что суд не отменял временного учета граждан Украины, пересекающих государственную границу, и она осуществляет учет согласно действующему законодательству.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины

Как отмечают в пресс-службе, суд не отменял временного учета граждан Украины, пересекающих государственную границу.

Там напомнили, что в СМИ "появилась информация о решении Окружного административного суда г. Киева по иску гражданина Голодняка М.В., из которой следует, что якобы “Суд отменил положение о временных карточках учета на границе”, которая не отвечает действительности".

В пресс-службе замечают, что положение Инструкции о порядке временного учета граждан Украины, пересекающих государственную границу Украины, которая утверждена приказом Администрации Госпогранслужбы, зарегистрированным в Министерстве юстиции, суд не отменял.

С учетом отмеченного, указывают в пресс-службе, органы охраны государственной границы продолжают осуществлять временный учет граждан Украины, пересекающих государственную границу.

Напоминаем, ранее СМИ сообщили со ссылкой на пресс-службу блока "Наша Украина — Народная самооборона", что окружной административный суд Киева признал неправомерным требование сотрудников Государственной пограничной службы к украинцам заполнять карточку временного учета при пересечении границы представителя. Депутат от блока Николай Онищук, сказал, что такое решение суд принял 11 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!