Главная Новости Политика Луценко «приоткрыл» компромат на Черновецких и просит забрать иск
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко «приоткрыл» компромат на Черновецких и просит забрать иск

13 сентября 2007, 18:23
Поделитесь публикацией:
Луценко «приоткрыл» компромат на Черновецких и просит забрать иск

Лидер Блока “Наша Украина – Народная Самооборона” Юрий Луценко угрожает семье мэра Киева Леонида Черновецкого судами сразу же после выборов за причастность к афере с компанией "Элита-Центр".

Об этом он сказал журналистам в четверг, — сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

“У Черновецкого в последнее время заострились болезненные реакции на любую критику против него. Я думал, что одну тему Элита-центра он обойдет, ведь Черновецкий здесь чрезвычайно впечатлительный, эта тема для него является смертельно опасной”, — сказал Луценко.

Как доказательство, Луценко продемонстрировал письмо народного депутата Черновецкого на имя Президента с "молитвой" о том, чтобы Луценко не сказал ничего об Элита-Центр до даты выборов 30 сентября.

“Он просил, чтобы никакая информация не распространялась до даты голосования, лично просил меня подождать с вызовом на допрос своего сына Степана Черновецкого, который проходит фигурантом по этому делу ограбления тысяч киевлян”, — сказал он.

Луценко рассказал, что “за показаниями охранников, человек, который называл себя Волконским (он менял фамилию по меньшей мере 5 раз во время своих афер в РФ и на Украине), всегда завозил сумки с наличными средствами в помещение Правекс-Банка, откуда потом выходил со Степаном Черновецким и они отмечали это прекрасное удачное для них событие”.

“Практически половина из 90 миллионов украденного проходила по счетам Правекс-Банка”, — заметил он.

“Единственный человек, который пока еще осужден по этой афере, — Терентьев А.В. — исполнял роль, отведенную ему Волконским. Его назначили начальником отдела продажи ООО НДЦ Прогресс — одной из фирм, которая составляла Элита-центр. Он подписывал финансовые и другие документы и тому подобное, — рассказал Луценко. -В своих показаниях на суде, на основании которых он получил криминальный срок, он указывал на ключевую роль семейства Черновицких, которые четко знали механизмы и способствовали деятельности Элита-центра ”.

“Ввиду этих обстоятельств, семейству Черновецких нужно готовиться к другим судам, сразу после изменения власти”, — убежден он.

При этом, как сообщает УНИАН, он советует председателю наблюдательного совета "Правекс-Банка", депутату Киевсовета Степану Черновецкому забрать из суда свой иск к нему.

"Степе (Черновецкому – ред..) нужно немедленно отозвать свой иск из суда, иначе он, в конце концов, сядет", — сказал Луценко.

Напоминаем, 12 сентября Степан Черновецкий подал против Луценко в суд за клевету.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!