Главная Новости Политика «Нефтегаз» предупредил, что хочет иметь дело только с Госкомрезервом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» предупредил, что хочет иметь дело только с Госкомрезервом

13 сентября 2007, 19:23
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» предупредил, что хочет иметь дело только с Госкомрезервом

НАК “Нефтегаз Украины” заявляет, что распространенная информация относительно существования между НАК “Нефтегаз Украины” и Госкомрезервом договора заема в объеме 1318080782 куб.м природного газа на сумму 369 495 490 грн не отвечает действительности, сообщили "proUA" в пресс-службе НАК “Нефтегаз Украины”.

Поэтому компания объявила, что не будет гасить задолженность перед лицами, которые получат на конкурсе, который должен пройти вскоре, права требований госкомитета по государственному материальному резерву к холдингу относительно договоренности ссуды отмеченной суммы.

“Нефтегаз Украины” считает своей обязанностью поинформировать об этом всех лиц, желающих принять участие в отмеченном конкурсе на приобретение права требовать возвращения долга.

В пресс-службе отмечают, что отмеченный факт установлен в процессе рассмотрения спора между НАК “Нефтегаз Украины” и Госкомрезервом, а также подтвержден судебным решением.

"Учитывая отмеченное выше, а также учитывая обязательность судебного решения, каким НАК “Нефтегаз Украины” обязана вернуть в интересах Госкомрезерва 1318080782 куб. м природного газа на сумму 369 495 490,80 грн., НАК “Нефтегаз Украины” сообщает о том, что выполнит решение суда исключительно в интересах Госкомрезерва в порядке и способом, определенным судом, а не в интересах любых других лиц, которые в ходе проведения конкурса приобретут у Госкомрезерва права требования к НАК “Нефтегаз Украины”, — сообщают в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!