Главная Новости Политика Мэр Одессы ездит на работу по «встречке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Одессы ездит на работу по «встречке»

14 сентября 2007, 10:46
Поделитесь публикацией:
Мэр Одессы ездит на работу по «встречке»

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц ездит по встречной полосе, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, журналисты газеты два дня выслеживала черные джипы, которые каждое утро "спешат" по встречной полосе на проспекте Шевченко. След вывел к дому №1 на Думской площади.

"Среда, 8 часов 45 минут утра. На проспекте Шевченко плотная пробка в сторону центра города. Под вой сирен с проспекта Гагарина "выруливают" три "внедорожника", нагло выезжают на встречку и быстро несутся в сторону центра. При этом автомобили, движущиеся им навстречу, пугливо прижимаются к обочине. Наш фотограф делает снимки "наглецов". Удивительно еще одно совпадение. На двух джипах — одинаковые номерные знаки. Первым идет внедорожник "ВН 7818 ВЕ", а вторым — "ВН 7818 АI", — пишет издание.

На второй день журналисты выставили несколько постов на центральных перекрестках Одессы. "Внедорожники" подъехали на Думскую площадь прямо к зданию городской мэрии. "…Черные джипы припарковались аккуратно возле черного входа в мэрию, открылась дверь, и оттуда вышел... мэр города Эдуард Гурвиц. Он вежливо поздоровался со встречающими его людьми, пожал руку охраннику, и пошел работать... Вот так!", — отмечает газета.

Вместе с тем, сотрудник пресс-службы департамента ГАИ Галина Наумчук отметила, что ехать по встречной полосе НИКТО не имеет права. Исключение — лишь для оперативных служб ("скорая помощь", пожарные, милиция) и то лишь с условием соблюдения водителями этих машин правил безопасности. Все остальные — нарушители, и должны платить штраф согласно ст. 122 Кодекса об административных правонарушениях в размере 17 гривен.

Дозвониться непосредственно к Гурвицу газете не удалось, однако в разговоре с его доверенным лицом Светланой Дмитренко она ответила: "Ездит по встречной? Это абсолютно невозможно! Я настолько шокирована вашим вопросом, и очень в этом сомневаюсь. А кто же это жалуется? Жители проспекта Шевченко? Серьезно? Ну, может, это был экстренный случай, и он сильно спешил".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!