Главная Новости Политика «Интер» и «Коммерсант-Украина» заключили мировую
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер» и «Коммерсант-Украина» заключили мировую

14 сентября 2007, 13:50
Поделитесь публикацией:
«Интер» и «Коммерсант-Украина» заключили мировую

Владелец 61% акций телеканала "Интер" ООО "Украинский медиа-проект" заключил мировое соглашение с журналистами "Коммерсант-Украина", которые опубликовали статью о смене владельца телеканала. Об этом сказано в сообщении ООО "Украинский медиа-проект".

"ООО "Украинский медиа-проект" сообщает об урегулировании судебного спора с ООО "Коммерсант-Украина", журналистами О. Гавриш, А. Онуфриенко и В. Селик путем заключения мирового соглашения по делу о защите деловой репутации и опровержении недостоверной информации", — сказано в сообщении.

"Украинский медиа-проект" заявляет, что отказался от последующего судебного разбирательства и применения каких-либо санкций, "убедившись в том, что статья не имела заказного характера, а издание было введено в заблуждение другими лицами".

Соответствующее мировое соглашение было утверждено постановлением Печерского районного суда г. Киева 13 сентября 2007 года.

Ранее "Коммерсант-Украина" писал о том, что совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ и совладелец корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Виталий Гайдук якобы выкупили 61% акций "Интера" у владельца металлургической компании "Евраз Групп" Александра Абрамова.

"Украинский медиа-проект" обратился в суд с иском о защите деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!