Главная Новости Политика Добкин нащупал верный подход к решению проблем ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин нащупал верный подход к решению проблем ЖКХ

14 сентября 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Добкин нащупал верный подход к решению проблем ЖКХ

Харьковский городской голова Михаил Добкин заявляет, что "благодаря завершению первого этапа реформы ЖКХ в Харькове создана абсолютно новая и эффективная модель управления городским хозяйством". Об этом он заявил во время пресс-конференции, передают "Подробности".

"Благодаря завершению первого этапа реформы ЖКХ в Харькове создана абсолютно новая и эффективная модель управления городским хозяйством — вновь созданные предприятия жестко контролируются, поэтому внутри самих предприятий ведется целенаправленная работа на улучшения качества предоставляемых услуг" — заявил Добкин.

Первое, что, по словам Добкина, было сделано городским руководством — проведен существующий анализ проблем в отрасли.

Второе — "важным шагом в реформировании системы стала попытка аккумулировать средства, поступающие от харьковчан за услуги, которые оказывают коммунальные предприятия города", отметил Михаил Добкин, имея ввиду создание подконтрольного местной власти искусственного монополиста КП "Жилкомсервис", на счета которого поступают все средства системы ЖКХ в Харькове.

Добкин отметил, что на пути системных муниципальных реформ, городским властям пришлось столкнуться с тяжелейшими проблемами — "метлы дворовых рабочих во многих районах были сделаны вручную".

"Такой подход прежнего городского руководства привел к тому, что отрасль из года в год приходила в упадок. Трудно представить, что ожидало бы горожан, если бы в решении данной сложившейся проблемы, не был нащупан верный подход" — категорически заявил Добкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!