Генпрокуратура требует более сурового наказания убийцам Гончарова

Генеральная прокуратура Украины требует более сурового наказания трем работникам Лукьяновского следственного изолятора, обвиняемым в причинении тяжких телесных повреждений арестованному Игорю Гончарову, которые впоследствии повлекли его смерть. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В пресс-службе отмечают, что приговором Шевченковского районного суда Киева от 6 сентября трое работников следственного изолятора №13 Г., Б., и К. осуждены к 5 годам лишения свободы и освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года. По приговору суда они признаны виновными в том, что 24 июня 2003 года они причинили арестованному Гончарову И. И. тяжкие телесные повреждения, которые повлекли смерть.

Генеральной прокуратурой Украины внесена апелляция на несоответствие назначенного осужденным лицам мягкого наказания степени тяжести совершенных ими преступлений.

Напомним, отставной работник УБОП Игорь Гончаров умер в больнице скорой помощи 1 августа 2003 года, куда его из-за ухудшения состояния здоровья перевели из Лукьяновского СИЗО.