Главная Новости Политика В Донецке придумали свое «ноу-хау» для Евро-2012. На 6 у.е.,5 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке придумали свое «ноу-хау» для Евро-2012. На 6 у.е.,5 миллиардов

14 сентября 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
В Донецке придумали свое «ноу-хау» для Евро-2012. На 6 у.е.,5 миллиардов

В Донецкой области разработана региональная целевая программа "Обеспечение подготовки и проведения финальных частей чемпионата Европы 2009 года среди юношей до 19 лет и чемпионата Европы 2012 года по футболу в Донецкой области".

Об этом на сессии Донецкого областного совета пятого созыва сообщила советник председателя Донецкого облсовета по туризму Наталья Шинкаренко, передает "Остров".

Она отметила, что эта программа максимально охватывает требования УЕФА, является "ноу-хау" нашего региона и предусматривает реализацию более 300 мероприятий.

"Следует отметить, что суммы, которые вышли у нас по результатам расчетов могут вызвать сомнение, возможно, даже скепсис аудитории. Однако для подобного проекта сумма финансовых ресурсов не может быть меньше в связи с масштабностью задач и состоянием нашей инфраструктуры. Таким образом, общая сумма программы составляет 32 миллиарда 630 млн. грн. – то есть это почти 6,5 миллиардов долларов США", — отметила Шинкаренко.

По ее словам, средства будут привлечены из бюджетных и внебюджетных источников.

Планируется, что в ходе подготовки к проведению чемпионата Европы 2009 года среди юношей до 19 лет и чемпионата Европы 2012 года по футболу будет отремонтированы 8 стадионов, более 345 км дорог, подготовлено 318 объектов инфраструктуры и 30 тысяч мест для размещения гостей.

Напомним, цена львовского проекта по организации и подготовке чемпионата Европы по футболу "Евро- 2012" составляет 24 миллиарда гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!