Главная Новости Политика В ПР предупреждают, что Тимошенко может доиграться до международного скандала
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР предупреждают, что Тимошенко может доиграться до международного скандала

14 сентября 2007, 19:07
Поделитесь публикацией:
В ПР предупреждают, что Тимошенко может доиграться до международного скандала

Пресс-служба Партии регионов заявляет, что "лидер БЮТ Юлия Тимошенко и руководство этой политической силы уже не ограничиваются традиционным для них оголтелым популизмом, вызывающим беспокойство даже у "заклятых соратников" по оранжевому лагерю". Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПР

Подаем полный текст заявления:

"Пресс-служба Партии регионов заявляет, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко и руководство этой политической силы уже не ограничиваются традиционным для них оголтелым популизмом, вызывающим беспокойство даже у "заклятых соратников" по оранжевому лагерю.

Бютовцами прилагаются титанические усилия по созданию иллюзии фактического признания Юлии Тимошенко известными зарубежными политиками в качестве едва ли не лидера Украины.

Ярким тому подтверждением является информация, размещенная сегодня на Официальном сайте БЮТ и рассказывающая о встрече Ю. Тимошенко с Генеральным секретарем Совета ЕС, Верховным представителем в вопросах совместной внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

В числе прочего, в ней говорится: "Пан Солана також заявив, що відразу після виборів він налаштований на нову зустріч з Юлією Тимошенко як лідером цієї країни, оскільки відносини між Україною та ЄС не стоять на місті".

В то же время, по данным агентства Интерфакс, Генсек ЕС сказал, что хотел пообщаться с Юлией Тимошенко как с важным участником избирательного процесса в этой стране.

Впрочем, секрет подобных разночтений может быть в том, что роль переводчика в ходе встречи Хавьера Соланы и Юлии Тимошенко исполнял один из преданнейших соратников лидера БЮТ Григорий Немыря. Вероятно, в стремлении угодить ее гипертрофированному самолюбию и болезненному тщеславию он "сделал" перевод приятным для ушей Юлии Владимировны.

Мы заявляем, что создание подобных "информационных поводов" не имеет ничего общего с честной политической борьбой, о которой так любит поговорить Ю. Тимошенко.

Кроме того, от подобной "вольной интерпретации" слов высокопоставленных европейских чиновников до международного скандала – один шаг".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!