Главная Новости Политика Черновецкий считает, что снос «хрущевок» должна разрешить Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий считает, что снос «хрущевок» должна разрешить Рада

15 сентября 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
Черновецкий считает, что снос «хрущевок» должна разрешить Рада

Киевская городская государственная администрация считает невозможной реконструкцию домов первого периода индустриального домостроения ("хрущевок") до принятия Верховной Радой закона разрешающего принудительное отселение их жильцов.

Об этом в эфире коммунальной телекомпании "Киев" сказал мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщают "Українські Новини".

"Если только не будет принят закон о принудительном отселении этих людей во временное — на пол года или на 8 месяцев общежитие — или уже в готовые квартиры, мы ничего не решим" — сказал он.

По словам Черновецкого 10-20% жильцов "хрущевок" категорически не хотят отселяться не смотря на то, что остальные жильцы согласны.

Кроме того, он считает нерешённым вопрос об ограничении прописки на жилплощади людей, которые реально там не проживают но рассчитывают получить новое жилье.

Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды оценивает реконструкцию квартала домов первого периода индустриального домостроения в пределах улиц маршала Гречко (от дома №2 до 26-А), Стеценко, Интернациональной площади, коммунально-складской территории и садово-дачных участков в 2,2 млрд. гривен.

Напомним, правительство договорилось с американским инвестиционным фондом Education Development Relief Fundation Inc. (EDRFI) о выделении 6,3 миллиардов евро на проект строительства нового жилья на месте домов, прослуживших более 50 лет.

Холдинговая компания "Киевгорстрой" хочет реконструировать микрорайон с кварталами массовой застройки 60-х-70-х годов ("хрущевками") по улице Маршала Гречко в Подольском районе столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!