Главная Новости Политика Украина настаивает на безвизовом режиме с Европой
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина настаивает на безвизовом режиме с Европой

15 сентября 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
Украина настаивает на безвизовом режиме с Европой

Украина настаивает на закреплении в новом усиленном соглашении (НУС) между Украиной и Европейским Союзом внедрения взаимного безвизового режима между Украиной и ЕС.

Об этом говорится в тексте общего отчета о прогрессе переговоров по новому усиленному соглашению между Украиной и ЕС, сообщают "Українські Новини".

Украина заявила о необходимости движения дальше рамок обновленного Плана действий Украина-ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности, который был утвержден 18 июня.

Украинская сторона настаивает на том, что НУС должно отображать динамику сотрудничества между Украиной и ЕС.

В частности, Украина заявила о своем желании закрепить в тексте НУС внедрение взаимного безвизового режима между Украиной и ЕС, внедрение эффективных механизмов оперативного пограничного сотрудничества и сотрудничества правоохранительных органов.

Украина также настаивает на закреплении в соглашении протокола судебного сотрудничества по гражданским делам. При этом ЕС выразил четкие предостережения относительно предложенных положений. Стороны пришли к согласию о том, что это будет обсуждаться во время следующего раунда переговоров по НУС, который состоится в октябре.

Как сообщалось, Европейский Союз заявляет, что новое усиленное соглашение (НУС) между Украиной и ЕС не будет определять дальнейшее развитие отношений Украины и ЕС.

В пятницу в Киеве прошел саммит "Украина-Европейский Союз". Предыдущий саммит "Украина-ЕС" прошел в октябре 2006 года в Хельсинки (Финляндия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!