Главная Новости Политика БЮТ на всякий случай запасся собственным проектом бюджета-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ на всякий случай запасся собственным проектом бюджета-2008

16 сентября 2007, 14:40
Поделитесь публикацией:
БЮТ на всякий случай запасся собственным проектом бюджета-2008

Блок Юлии Тимошенко после победы на досрочных парламентских выборах внесет на рассмотрение Верховной Рады проект бюджета, принципиально отличающийся от того варианта, который утвердило правительство Януковича.

Об этом Юлия Тимошенко заявила в субботу на пресс-конференции в Керчи, — сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Если наша политическая команда сможет набрать большинство в парламенте, создать все необходимые условия для формирования правительства, мы не будем голосовать за бюджет, который предлагает Партия регионов", — сказала лидер БЮТ, прибавив, что "будет разработан абсолютно новый бюджет, который учтет все ресурсы страны, которые сегодня сознательно оставлены Партией регионов в тени".

Тимошенко отметила, что предложенный нынешним правительством бюджет продолжает традицию колоссальной инфляции.

По ее словам, такой инфляции, которая существует сегодня в Украине, в современном мире не существует.

По мнению Тимошенко, инфляция является следствием проведенных правительством избыточных заимствований в бюджет, в результате чего возникла долговая инфляция — когда дефицит бюджета покрывается ссудами, а затем в следствие это поднимаются цены.

Также лидер БЮТ считает, что заложенные в проект бюджета-2008 показатели роста валового внутреннего продукта (ВВП) не отвечают действительности.

"Это не реальный рост ВВП, а инфляционный. И то, что они на следующий год закладывают дефицит бюджета еще больший, чем в прошлом году, свидетельствует о том, что и в следующем году они будут накапливать долги, которые будут разрушать стабильность цен и переносить непосильные долговые обязательства на будущие поколения", — сказала Тимошенко.

Напомним, ранее блок НУНС заявлял о том, что после выборов демократическими силами будет подготовлен новый проект бюджета-2008 вместо утвержденного правительством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!