Главная Новости Политика Тимошенко опередила Ющенко с малым и средним бизнесом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко опередила Ющенко с малым и средним бизнесом

17 сентября 2007, 09:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко опередила Ющенко с малым и средним бизнесом

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписала обязательство перед представителями малого и среднего бизнеса, находясь в воскресенье с визитом в Кременчуге, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

По информации пресс-службы, главные пункты обязательства касаются облегчения условий для старта бизнеса, предоставления кредитов предпринимателям, снятия ненужных налоговых нагрузок и системных мероприятий по борьбе с коррупцией.

По словам Тимошенко, в обязательстве предусматривается отменить налог на добавленную стоимость (НДС), который постепенно будет заменен налогом на потребление или приобретение, то есть на опосредованные налоги. "Наша концепция совпадает с философией крупнейших аналитических центров, которые работают в Европе и США. Первый такой центр был создан в США и называется "Справедливый налог". Этот центр предлагает постепенный эволюционный переход к уплате  налогов на потребление", — сказала лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, человек может употреблять хлеб и воду, а может пользоваться яхтами и виллами. "В этой системе потребления должно существовать налогообложение", — сказала она. "Человек что-то покупает и там внутри есть налог, уплату которого он даже не почувствует", — отметила лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, это же касается предпринимателей, которые будут покупать товары для развития своего бизнеса, – материалы, услуги и другое, — и в цене будет заложен налог, который должен платиться.

Тимошенко также сообщила, что планируется создать системный банк данных для малого и среднего бизнеса, чтобы люди понимали, какие направления деятельности являются успешными в мире. Будет разработан реестр таких направлений, представлены типичные проекты бизнеса, и каждый человек будет понимать, какой бизнес может быть успешным.

Также она сообщила, что планируется ввести в Украине страховую систему для получения кредитов без залога. "Проблема заключается в том, что человек, который хочет заниматься бизнесом, не имеет имущества, которое бы можно было положить в залог для получения кредита. У начинающих такого имущества просто нет", — сказала она.

Также БЮТ планирует ввести долгосрочное кредитование, уменьшив проценты за пользование кредитом до уровня европейских.

Тимошенко сообщила, что оплата кредитов будет отсрочиваться. "Понятно, что сначала нужно построить бизнес, а платить кредит и проценты необходимо тогда, когда бизнес начнет давать прибыль", — отметила она.

Напомним, в понедельник, 17 сентября, Президент Виктор Ющенко примет участие в форуме "Власть и бизнес – партнеры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!