Милиция заявляет, что джип из кортежа Тимошенко сбил "Ланос". В БЮТ отрицают

Джип "Лендкрузер" из кортежа лидера БЮТ Юлии Тимошенко, сопровождавший ее в Черкассы, где она пребывала с предвыборной поездкой, 13 сентября столкнулся с "Ланосом", за рулем которого находился старший опер УСБУ в Черкасской области капитан Геннадий Субботин.

Об этом сообщил начальник Департамента связей с общественностью МВД Константин Стогний, пишет "Сегодня".

По его словам, ДТП произошло по вине водителя джипа "Лендкрузера". "В зависимости от выводов экспертов и тяжести последствий будет возбуждено уголовное дело", - заявил Стогний.

Как сообщил изданию бывший сотрудник УГОУ (Управления по охране высших должностных лиц страны), водитель джипа не уступил дорогу "Ланосу" на перекрестке областного центра. Обе машины сильно пострадали. Субботина с сотрясением головного мозга и переломом левой ключицы увезла "скорая".

В то же время, пресс-служба БЮТ опровергает причастность к аварии представителей блока: в сообщении блока говорится, что ни автомобиль охраны, ни какой-либо другой "автомобиль Тимошенко" в аварию не попадал, и после визита в Черкасскую область в четверг вечером Тимошенко вместе с сопровождением без каких-либо происшествий вернулась в Киев.