Главная Новости Политика В УЕФА заявляют, что «Олимпийский» непригоден для Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

В УЕФА заявляют, что «Олимпийский» непригоден для Евро-2012

17 сентября 2007, 14:28
Поделитесь публикацией:
В УЕФА заявляют, что «Олимпийский» непригоден для Евро-2012

НСК "Олимпийский" в Киеве с его ограниченной вместимостью и пространством для передвижения не сможет принимать матчи Евро-2012. К такому выводу пришла проверка, которую в начале сентября провели на НСК "Олимпийский" представители ФИФА и УЕФА.

Об этом сообщает информцентр Федерации футбола Украины, ссылаясь на письмо за подписью главы УЕФА Мишеля Платини, которое поступило на имя президента ФФУ Григория Суркиса.

Ввиду результатов проведенной инспекции и твердой позиции органов власти в Украине, Мишель Платини заявляет, что, "очевидно, нынешняя инфраструктура и новые строительные работы вокруг "Олимпийского" уже в ближайшем будущем приведут к последующему сокращению количества доступных мест на трибунах".

"Частичное блокирование выходов со стадиона и эвакуационных запасных путей, а также ограниченная зона для движения людей вокруг арены значительно повышают угрозу безопасности болельщиков. Следовательно, вывод однозначен: стадион — с его ограниченной вместимостью и пространством для передвижения — точно не сможет принимать матчи Евро-2012. Поэтому мы верим и надеемся, что компетентные органы государственной власти в Украине обеспечат соответствующее и немедленное выполнение своих решений относительно этого вопроса", — подытожил Мишель Платини.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!