Главная Новости Политика Компания «Авлита» в ближайшие три года не будет заниматься перевалкой угля
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания «Авлита» в ближайшие три года не будет заниматься перевалкой угля

17 сентября 2007, 14:41
Поделитесь публикацией:
Компания «Авлита» в ближайшие три года не будет заниматься перевалкой угля

Стивидорная компания "Авлита" (г.Севастополь) в ближайшие три года не будет заниматься перевалкой угля, планируя обрабатывать только металл и зерно. Об этом заявил генеральный директор ЗАО СК "Авлита" Олег Капров, передают "Подробности".

"В ближайшие три года мы будем переваливать только металл и зерно. Переваливать уголь мы не будем", — сказал Капров.

Он также сообщил, что СК "Авлита" получила разрешение на оформление документов для аренды 0,6 га. в районе железнодорожной станции Мекензиевые Горы для обслуживания железнодорожных путей, находящихся в собственности компании. Кроме того, сроком на 25 лет "Авлита" взяла в аренду земельный участок площадью почти 6 гектаров для обслуживания складских строений.

"После завершения реконструкции и расширения зернового терминала годовая производительность порта возрастет до 5 миллионов тонн в год, и мы должны обеспечить рост грузооборота транспортным сопровождением. Для этого в первую очередь мы должны провести реконструкцию нашего железнодорожного узла", — отметил гендиректор СК "Авлита". "Что касается земельного участка в размере 6 гектаров, то он нам необходим для расширения наших складских мощностей", — сообщил Капров.

Ранее для увеличения мощностей по перевалке СК "Авлита" взяла в аренду часть акватории и земельного участка Севастопольского морского торгового порта, напомнил гендиректор предприятия, уточнив, что за счет инвестиционных средств "Авлиты" будет произведена реконструкция 20 причала в Доковой бухте. В результате "Севастополь получит самый глубоководный причал на украинской части Черноморского побережья, а мы — после строительства и реконструкции имеющихся гидротехнических сооружений — сможем значительно усилить свои перевалочные мощности", — отметил Капров.

"СК "Авлита" является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует зерновым терминалом емкостью 100 тысяч тонн единовременного хранения. Причальные мощности включают 23 причальных крана, включая 5 мобильных портальных кранов "Liebherr" и "Gottwald" последнего поколения.

Группа Метивнест осуществляет контроль над 100 % уставного Фонда ЗАО "СК "Авлита".

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО "Метинвест Холдинг" являются голландская компания Metinvest B.V. (20%) и ЗАО СКМ (80%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus). 90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову.

Совокупная выручка ЗАО "Стивидорная компания "Авлита" за первое полугодие 2007г составила 49,4 миллионов гривен., в том числе выручка от перевалки металлопродукции — 25,7 миллионов гривен, от перевалки зерна — 23,7 миллионов гривен.

Объем перевалки грузов за первые шесть месяцев текущего года достиг 1 миллион 389 тысяч тонн, в т.ч. металлопродукции было обработано 876 тысяч тонн, зерна — 513 тысяч тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!