Главная Новости Политика «Регионы» уже собрали 3 млн. подписей за проведение референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» уже собрали 3 млн. подписей за проведение референдума

17 сентября 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
«Регионы» уже собрали 3 млн. подписей за проведение референдума

17 сентября в Центральный избирательный штаб Партии регионов со всех регионов Украины поступили подписи граждан в поддержку инициированного ПР всенародного референдума, собранные состоянием на утро 17 сентября. После их тщательного подсчета и проверки было подтверждено, что общее количество подписей вплотную приблизилось к трем миллионам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Организаторы приняли решение, чтобы три миллиона первая подпись была поставлена именно там, где и была впервые обнародована инициатива Партии регионов – на Майдане Независимости.

В митинге, приуроченном к этому событию, приняли участие народные депутаты, члены парламентской фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, Михаил Чечетов и Вадим Колесниченко.

Выступая на митинге, Мирошниченко отметил, что "этот референдум — не только воля Партии регионов. Это референдум, который стал следствием наших многочисленных встреч с гражданами Украины. Ведь на встречах нам задают вопрос, будем ли мы иметь возможность в будущем, чтобы каждый гражданин мог общаться в своем родном государстве на своем родном языке".

"Сегодня вы видите коробки с уже собранными подписями. Их уже собрано по всей Украине три миллиона. По сути дела, мы уже имеем основания обращаться к Президенту Украины с тем, чтобы он объявлял всеукраинский референдум по народной инициативе. Но, вместе с тем, видя, что есть еще очень много людей, готовых поставить свои подписи, видя то, что эти вопросы волнуют украинский народ, мы продолжаем сбор подписей. И я убежден, что их будет собрано не менее, чем 9 миллионов. Я убежден, что подавляющее большинство граждан Украины на всеукраинском референдуме скажет "Да!" всем трем вопросам", – отметил Мирошниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!