Главная Новости Политика КП «Лугансквода» может остаться без света
commentss НОВОСТИ Все новости

КП «Лугансквода» может остаться без света

17 сентября 2007, 16:29
Поделитесь публикацией:
КП «Лугансквода» может остаться без света

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) в случае невыполнения договоренностей по расчетам за текущее потребление электроэнергии производственным управлением "Лугансквода" будет вынуждено ввести ограничение поставок электроэнергии на данное предприятие.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЛЭО, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно сообщению, накопленная задолженность коммунального предприятия "Лугансквода" перед ЛЭО составляет около 150 млн. грн. и уже на протяжении пяти лет ЛЭО ведет переговоры с управлением "Лугансвода" по вопросу четкого выполнения графиков расчета. По мнению генерального директора ЛЭО Виталия Сидельникова данная ситуация ставит под угрозу безопасное энергоснабжение всего региона, поэтому в случае отсутствия реальных шагов "Луганскводы" по нормализации расчетов за электроэнергию, ЛЭО будет вынуждено принять решение об ограничении поставок электроэнергии управлению "Лугансквода". "Сложившуюся ситуацию с задолженностью необходимо решать совместными усилиями при участии руководства предприятия, области и местных органов власти" — комментирует Сидельников.

Относительно готовности к отопительному сезону Сидельников отметил, что ЛЭО провело все необходимые работы по поддержанию и улучшению надежности электрических сетей, чтобы обеспечить потребителям бесперебойную поставку электроэнергии. "Руководство компании полностью разделяет приоритеты и задачи, поставленные премьер-министром Украины В.Януковичем на рабочем совещании в г. Алчевске, посвященному вопросам стабильности энергообеспечения региона",- заключил генеральный директор ЛЭО.

Также, Сидельников подчеркнул важность конструктивного сотрудничества энергокомпаний с представителями центральной и местной власти в вопросах погашения задолженности, особенно в период избирательных кампаний. По его словам, руководство ЛЭО считает недопустимыми попытки сделать проблемы энергетики разменной монетой в предвыборных баталиях и допустить политические спекуляции по этой теме.

Как сообщалось, 75% ЛЭО находится в собственности паевых инвестиционных фондов, которые находятся в управлении компании по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент".

2006 год ЛЭО закончила с чистой прибылью 43,562 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!