Главная Новости Политика НУНС просит ГПУ и СБУ выяснить, почему на вертолетах Шуфрича летает Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС просит ГПУ и СБУ выяснить, почему на вертолетах Шуфрича летает Янукович

17 сентября 2007, 17:34
Поделитесь публикацией:
НУНС просит ГПУ и СБУ выяснить, почему на вертолетах Шуфрича летает Янукович

Блок "Наша Украина – Народная Самооборона" обращается в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины с требованием совершить все законные действия, касающиеся информации об использовании премьер-министром Виктором Януковичем вертолетов Министерства чрезвычайных ситуаций во время предвыборных перелетов по Украине.

Об этом говорится в соответствующем заявлении блока, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В заявлении напоминают информацию, которую обнародовал министр обороны Анатолий Гриценко относительно использования Януковичем в предвыборных турах вертолетов министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Эти вертолеты являются государственной собственностью и находятся в управлении Министерства чрезвычайных ситуаций. Эти машины не производятся в Украине и, как утверждают специалисты, летные часы их на вес золота". Однако именно эту технику в своих целях использует председатель Партии регионов и его свита для избирательных вояжей. И это в то время, когда МЧС не хватает этих машин для работы в регионах, охваченных наводнением. А на следующий день, после "рекламно-агитационного пикника", Нестор Шуфрич требовал от Министрества обороны Украины вертолеты аналогичной модели на борьбу с наводнением. Для этого с боевого дежурства было снято необходимое количество воздушной техники", — заявляют в НУНС.

"Кроме того, "Украэроцентру", который входит в "Украэродвижение", из Министерства транспорта поступило указание, что это вертолеты МЧС и осуществляют полеты для министерства, то есть, аэропорты, диспетчерские и все необходимые работники используются для "высокодолжностных агитаторов" бесплатно – за счет государства, то есть каждого из нас", — напоминают там.

Как отмечено в заявлении, после выявления этих фактов "становится понятным, почему премьер Янукович не покорился решению Совета национальной безопасности и обороны – министр по чрезвычайным ситуациям Шуфрич и министр транспорта Рудьковский не отправлены в отставку. Оказывается все очень просто: они отвечают за обслуживание агитационных туров Партии регионов за государственные средства".

НУНС убежден, что эти факты являются грубым нарушением Конституции и законов Украины, в частности в части избирательного законодательства и обращается в ГПУ и СБУ с требованием осуществить все необходимые законные действия, по результатам которых виновные в приведенных злоупотреблениях должны быть наказаны в соответствии с действующим законодательством. А также в Центральную избирательную комиссию с требованием принять приведенные в этом заявлении факты к рассмотрению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!