Главная Новости Политика ИСД, USAID и Алчевский городской совет подписали Меморандум о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

ИСД, USAID и Алчевский городской совет подписали Меморандум о сотрудничестве

17 сентября 2007, 17:52
Поделитесь публикацией:
ИСД, USAID и Алчевский городской совет подписали Меморандум о сотрудничестве

Алчевский городской совет (Луганская область), Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" и Агентство США по международному развитию в Киеве (USAID) 14 сентября подписали Меморандум о сотрудничестве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Индустриального союза Донбасса".

Согласно Меморандуму, стороны, его подписавшие, будут сотрудничать в таких вопросах, как разработка стратегического плана города Алчевск; развитие потенциала органов местного самоуправления; улучшение инвестиционного климата в городе; развитие общественных организаций и гражданской общественной активности; расширение доступа органов местного самоуправления к кредитным ресурсам и прямым инвестициям; создание и поддержка развития рынка муниципальных облигаций; повышение качества медицинских услуг для матери и ребенка; профилактика и информирование, направленные на сокращения ВИЧ-инфицированных; улучшение системы предоставления муниципальных услуг; повышение качества коммунальных услуг; и другие виды деятельности.

Целью сотрудничества является разработка и внедрение эффективных моделей развития потенциала города путем совместной реализации программы на территории Алчевска в рамках этого Меморандума.

В рамках сотрудничества будут инициированы такие программы, как "Местное экономическое развитие", "Развитие общественных организаций и гражданской активности", "Реформа местных бюджетов", "Оптимизация коммунальной инфраструктуры путем сокращения потерь воды".

Настоящий документ от имени Алчевского городского совета подписал мэр города В.Е.Чуб, от имени "Индустриального союза Донбасса" – председатель совета директоров С.О.Тарута и от имени Агентства США по международному развитию в Киеве (USAID) – директор миссии Эрл У. Гаст

Сотрудничество сторон будет осуществляться в рамках Соглашения правительствами Украины и США о гуманитарном сотрудничестве от 7 мая 1992 года, а также согласованных в установленном порядке направлений и целей программы Украины со стороны USAID.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!