Главная Новости Политика Ющенко создал Оргкомитет по подготовке международной конференции между Украиной и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал Оргкомитет по подготовке международной конференции между Украиной и ЕС

17 сентября 2007, 18:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал Оргкомитет по подготовке международной конференции между Украиной и ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко создал Организационный комитет по подготовке и проведению международной научно-практической конференции "Пограничное сотрудничество в контексте нового этапа развития отношений между Украиной и Европейским Союзом".

Об этом говорится в указе главы государства от 17 сентября, текст которого предоставлен "proUA".

Конференция, согласно указу, должна проводиться "с целью активизации пограничного сотрудничества, установления и углубления экономических, социальных, научно-технических, экологических, культурных и других отношений между пограничными административно-территориальными единицами Украины и смежных государств – членов Европейского Союза".

Глава государства также постановил провести международную научно-практическую конференцию в апреле 2008 года во Львове.

Сопредседателями Оргкомитета Президент назначил первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова и первого заместителя главы Секретариата Президента – Представителя Президента Украины в Кабинете Министров Александра Шлапака.

Также Президент постановил Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской и Черновицкой областным государственным администрациям подать в десятидневный срок сопредседателям Организационного комитета предложения относительно его персонального состава.

Сопредседателям Организационного комитета утвердить в двадцатидневной срок персональный состав Организационного комитета.

Организационному комитету подготовить и внести в двухмесячный срок на утверждение Президенту Украины план мероприятий по подготовке и проведению международной научно-практической конференции "Пограничное сотрудничество в контексте нового этапа развития отношений между Украиной и Европейским Союзом".

Кроме того, Кабмин должен предусмотреть во время подготовки проекта Государственного бюджета Украины на 2008 год средства, необходимые для финансирования мероприятий по подготовке и проведению этой международной научно-практической конференции. Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятия по подготовке и проведению международной научно-практической конференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!