Главная Новости Политика У Януковича появились единомышленники Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича появились единомышленники Балоги

18 сентября 2007, 11:34
Поделитесь публикацией:
У Януковича появились единомышленники Балоги

Член Партии регионов Виктор Тихонов выступает за возвращение к мажоритарной системе выборов в местные советы и допускает их проведение после досрочных выборов парламента. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске, сообщила "proUA" пресс-служба ПР.

"Думаю, что ревизия выборов в местные советы после выборов в парламент возможна. Об этом сегодня говорят Президент и его структуры. Думаю, что они будут настаивать на проведении выборов в местные органы власти весной, если возьмут большинство в парламенте, если не возьмут, то первыми от этих выборов откажутся", — отметил он.

По его словам, выборы органов местного самоуправление сразу после парламентских выборов возможны, но для этого нужны изменения в законодательстве. "Нужно возвращать мажоритарную систему, хотя бы на местный уровень. Чтобы избиратели видели каждого кандидата, и чтобы каждый избранный депутат чувствовал ответственность. Кроме того, даже бывшие ярые противники мажоритарки в Верховной Раде, начинают поддерживать эту идею. Очевидно, что хотя бы половина парламента должна избираться по мажоритарной системе", — заявил Тихонов.

Напомним, ранее глава Секретариата Президента, руководитель штаба НУНС Виктор Балога призывал вернуться к мажоритарной системе выборов в местные советы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!