Главная Новости Политика Фельдман считает, Тягнибок только отпугивает людей от всего национального
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман считает, Тягнибок только отпугивает людей от всего национального

18 сентября 2007, 12:31
Поделитесь публикацией:
Фельдман считает, Тягнибок только отпугивает людей от всего национального

Народный депутат 5-го созыва Александр Фельдман считает, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок является ярким примером "негативного национализма", пишут "Подробности".

"В этнополитике есть понятие "позитивный" и "негативный" национализм, — отмечает Фельдман. — Позитивный национализм — это здоровое явление, когда все национальное выступает в качестве модного, интеллектуального, прогрессивного, привлекательного и основывается на чувстве национальной гордости. А негативный национализм — это чистый поток подсознания, это ненависть, агрессия, зависть, комплексы неполноценности и тому подобное. Такие деятели, как Тягнибок, только отпугивают людей от всего национального".

По мнению Фельдмана, "Тягнибок явно не дотягивает до уровня европейских правых, на которых он все время ссылается — не та харизма и интеллект не тот". "То, что он говорит нужно рассматривать не с политической, а с психиатрической точки зрения. В партии "Свобода" наверняка есть умные и образованные люди, которые тоже понимают, что с Тягнибоком национальная идея точно не взлетит выше национализма районного масштаба", — считает Фельдман.

Самые большие симпатики Тягнибока, по мнению Фельдмана, это те, кому нужны жуткие картинки из Украины для трансляции в восточных регионах и для нагнетания антиукраинской истерии в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!