Главная Новости Политика Эксперты предостерегают, что в Харькове может повториться «мукачевский» сценарий
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты предостерегают, что в Харькове может повториться «мукачевский» сценарий

18 сентября 2007, 14:41
Поделитесь публикацией:
Эксперты предостерегают, что в Харькове может повториться «мукачевский» сценарий

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий заявляет, что Харьков становится центром применения черных пиар-технологий, пишут "Подробности".

"Применение такого количества черного пиара и деструктивных технологий, какое мы видим на примере Харькова, наблюдалось, кажется, только во время, так называемых, "мукачевских" выборов", — сказал он. "Фальшивые листовки и приглашения на встречи с политиками, псевдо-продуктовые пайки, факельные шествия, анонимный компромат, телефонные угрозы и запугивания активистов, а также прочие изобретения "черных" пиарщиков в последние несколько недель стали нормой для харьковского избирателя. Все это делается, скорее всего, для усиления апатии среди харьковчан, что приведет, по задумкам организаторов, к снижению явки на избирательные участки. Что, в свою очередь, откроет грандиозные возможности для фальсификации результатов голосования", — считает Голобуцкий.

Голобуцкий также отметил, что подобные технологии, в основном, используются для дискредитации представителей оппозиционных партий и блоков.

"В большинстве случаев "чернуха" направлена против БЮТ и, в меньшей степени, против НУ-НС. Но заказчики такого "компромата" не понимают, что он работает против них самих. Как, скажите, на электорат БЮТ может повлиять фальшивая листовка, в которой некая националистическая организация публично поддерживает Тимошенко, потому что она, якобы, "сметет с украинской земли москалей, жидов и прочих "чужеродцев"? И это при том, что БЮТ в Харькове возглавляет Александр Фельдман, который никогда не скрывал своих еврейских корней", — отметил он.

Кроме того, замдиректора АМС считает, что избирательная кампания в Харькове и области может закончиться срывом выборов.

"Вся эта кутерьма может закончиться очень плачевно, — сказал он. — Когда городская власть поймет, что черные технологии не работают, она может решиться на радикальные меры: уничтожение избирательной документации, погромы участков, массовый, публичный вброс бюллетеней и как результат — срыв выборов в Харькове. Мне кажется, что сейчас журналисты, общественные организации, международные наблюдатели, а также представители правоохранительных органов должны уделить Харькову максимальное внимание".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!