Главная Новости Политика ГПУ поймала КНУ им. Шевченко на незаконных поборах со студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ поймала КНУ им. Шевченко на незаконных поборах со студентов

18 сентября 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
ГПУ поймала КНУ им. Шевченко на незаконных поборах со студентов

Генпрокуратура удовлетворила обращение “Cтуденческого братства” Киевского национального университета имени Тараса Шевченко относительно незаконного взимания со студентов-бюджетников оплаты коммунальных услуг за проживание в общежитиях этого учебного заведения, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как выяснилось в ходе проверки, руководством университета в мае нынешнего года издан приказ “Об упорядочении использования электроэнергии в общежитиях университета”, которым ограниченно право студентов на пользование жильем и услугами, в частности, на потребление электроэнергии.

Поэтому Генпрокуратура заявляет, что согласно требованиям действующего законодательства руководители высших учебных заведений не уполномочены устанавливать нормы потребления электроэнергии. Не предусмотрено это и Уставом Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Прокуратурой столицы опротестован данный приказ как противоречащий требованиям закона и нарушающий права студентов.

Напомним, возбудить уголовные дела по факту вымогательства администрацией КНУ им. Шевченко относительно студентов "бюджетников" незаконной платы за электроэнергию и привлечь к ответственности должностных лиц требовали в своем обращении к Генпрокуратуре и премьер-министру Виктору Януковичу Всеукраинская молодежная организация "Студенческое братство" совместно со студентами-активистами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!