Главная Новости Политика Ющенко против спекуляций вокруг референдумов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко против спекуляций вокруг референдумов

18 сентября 2007, 16:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко против спекуляций вокруг референдумов

Президент Виктор Ющенко выступает против политических спекуляций вокруг проведения референдумов. Об этом заявил во время сегодняшнего брифинга заместитель Главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Часть политических сил окунулись в сбор подписей за проведение того или иного референдума, но никто не обращается к сути, предмету референдума", – сказал Пукшин. Темы же, сегодня вынесенные политическими партиями в сборе подписей о референдуме, не имеют под собой правовой основы – следовательно, для проведения референдума отсутствуют любые основания, убежден он.

"Анализируя те вопросы, которые сегодня отдельные политические партии считают, что выносят на референдум, у меня создается впечатление, что это даже не политические технологии, а политическое мошенничество", – подчеркнул Пукшин.

Пукшин также добавил, что "политики живут лишь 30 сентября" – то есть думают "не о будущем Украины, как целостного государства", а лишь о том, "как больше всего взять голосов в парламенте".

Напомним, Блок Юлии Тимошенко настаивает на проведении 30 сентября всеукраинского референдума относительно определения формы государственного правления, которую необходимо закрепить в новой Конституции.

7 сентября стартовала кампания по сбору подписей в поддержку всеукраинского референдума, инициируемого Партией регионов.

10 сентября Заместитель Главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук назвала идеи проведения референдумов накануне и во время избирательных кампаний политическими технологиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!