Главная Новости Политика Рудьковский сохранил каждому пассажиру из Крыма в Киев по 50 грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский сохранил каждому пассажиру из Крыма в Киев по 50 грн.

19 сентября 2007, 09:06
Поделитесь публикацией:
Рудьковский сохранил каждому пассажиру из Крыма в Киев по 50 грн.

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что в ближайшее время не будет существенного повышения цен на билеты для пассажиров на железнодорожном транспорте. Об этом он заявил, находясь с рабочей поездкой на Ривненщине, передает УНИАН.

По его словам, повышение стоимости проезда возможно лишь в том случае, когда вырастет качество обслуживания и к услугам пассажиров будут предоставлены новые вагоны с повышенным уровнем комфорта.

При этом министр привел пример: стоимость проезда поездом из Симферополя в Киев должна была стоить 150 гривен, однако после его вмешательства она осталась на уровне 100 гривен.

Напомним, в соответствии с приказом Министерства транспорта и связи Украины, с 1 марта, 1 мая и 1 июня тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом были повышены на 5%. Очередное повышение, также на 5%, ожидается в ноябре.

В целом в 2007 году тарифы увеличатся на 25%. По словам министра транспорта Рудьковского, "Укрзализниця” планирует получить от повышения тарифов на пассажирские перевозки в 2007 году 390 млн. грн.

18 сентября начальник Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Леонид Лобойко заявил, что при стабильности цен на все расходные материалы достаточно было бы увеличить тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в 2-2,5 раза, чтобы сделать их рентабельными.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу очередного повышения цен на железнодорожные билеты с 1 ноября, Лобойко сказал: "А если расходы бегут, мы вынуждены их (цены) догонять".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!