Главная Новости Политика В Луганске дочь увидела свою умершую маму на политических «бигбордах»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске дочь увидела свою умершую маму на политических «бигбордах»

19 сентября 2007, 09:08
Поделитесь публикацией:
В Луганске дочь увидела свою умершую маму на политических «бигбордах»

В Луганске дочь обнаружила свою умершую маму на политических плакатах. Об этом пишет "Сегодня"

По информации издания, в центре города появились плакаты с надписью "Пенсии??? Поверил? Обманули". Какая именно партия или блок их повесил — на плакатах не сообщается.

Старушка, которая на них изображена, — это Мария Ивановна Ушакова, которая умерла еще в 2003 году. Возмущенная дочь женщины Галина Ефимова рассказала, что фотография ее мамы была сделана на лавочке возле дома еще 7 лет назад.

"Когда-то давно я видела эту ее фотографию в одной из луганских газет. А теперь изображение моей мамы висит по всему Луганску. Это же кощунство, использовать фото умершего человека в грязной политической кампании! Представляете мое состояние, когда я однажды днем увидела свою маму, глядящую на меня с бигборда?" — отметила Галина Михайловна.

По словам женщины, она обила пороги нескольких политических партий, но так и не смогла выяснить, кто заказчик плакатов. "Мне не нужны моральные компенсации. Я просто хочу, чтобы эти бигборды сняли. В суд ни на кого подавать не собираюсь, мне это не нужно. Я хочу, чтобы память о моей маме была светлой", — объясняет Галина Ефимова.

В рекламном агентстве "Вест-медиа", контакты которого размещены под бигбордом, отказываются называть заказчика. "Мы не имеем права говорить, кто наш заказчик", — ответили рекламщики.

Юристконсул Ольга Мыцык рассказала, что в случае если Галина Ефимова подаст в суд на рекламное агентство, то у нее есть все шансы взыскать с него или с заказчика рекламы моральный ущерб и, конечно же, добиться снятия фото с бигбордов. "Суд должен обязать рекламное агентство выдать заказчика. Кроме того, в законе о рекламе четко сказано, что родственники должны дать согласие на то, чтобы фото их умершего родственника использовалось в качестве иллюстрации к рекламе", — говорит она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!