Главная Новости Политика Правительство намерено ограничить экспорт подсолнечного масла
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство намерено ограничить экспорт подсолнечного масла

19 сентября 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
Правительство намерено ограничить экспорт подсолнечного масла

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров поручил Министру агропромышленного комплекса Юрию Мельнику и Министру экономики Анатолию Кинаху внести предложения по поводу ограничения экспорта, а также введения квот и лицензирования на подсолнечное масло. Соответствующие поручения Азаров дал на заседании Кабмина в среду, передает корреспондент "proUA".

"В последние дни наметилась тенденция роста цен на подсолнечное масло. Абсолютно неоправданный фактор", – подчеркнул Азаров.

При этом он сразу же обратился к Мельнику и Кинаху: "Немедленно изучить этот вопрос и подготовить предложения по ограничению вывоза, экспорта, введению квот и лицензирования на подсолнечное масло".

Азаров также отметил, что в этом году урожай подсолнечника больше, чем в прошлом году. Поэтому, по его словам, никаких оснований для повышения цен, "кроме фактора выборов", нет.

Он также подчеркнул, что у правительства есть все необходимые способы и резервы для того, чтобы не допустить повышения цен на продукты питания вообще.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!