Главная Новости Политика «Громада» обвинила Партию регионов в масштабной фальшивке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Громада» обвинила Партию регионов в масштабной фальшивке

19 сентября 2007, 12:44
Поделитесь публикацией:
«Громада» обвинила Партию регионов в масштабной фальшивке

Партия "Громада" обвиняет Партию регионов в фальсификации информации об обнародовании Мировым банком и Организацией объединенных наций рейтинга наиболее коррумпированных мировых лидеров, в первую десятку которого вошел и лидер этой партии Павел Лазаренко. Об этом говорится в заявлении партии.

Согласно сообщению, представители "Громады" связались с Центром общественной информации при группе Мирового банка в Вашингтоне (США), где их уверили, что никакой информации подобного характера Мировой банк в этом году никому не представлял и не намерен это делать.

"В этом самом уважаемом финансовом учреждении мира появление фальшивой информации касательно обнародования рейтинга чиновников-коррупционеров расценили как проявление грязных технологий ведения предвыборной кампании", — говорится в заявлении.

Партия напоминает, что калифорнийский суд давно снял с Лазаренко все обвинения, где фигурировали значительные денежные суммы, а дело о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" давно закрыто как американскими, так и украинскими судами.

"Потому все упоминания нашего лидера в контексте деятельности корпорации "ЕЭСУ" мы расцениваем как грязные инсинуации наших политических конкурентов и оппонентов", — говорится в заявлении.

При этом "Громада" уверена, что фальшивка — заранее спланированная провокация политических технологов, работающих с ПР.

"Публикация... была необходима избирательному штабу Партии регионов только для того, чтобы ссылаться на нее, как на повод для таких сомнительных акций, как "обличительная" пресс-конференция дамочки с базарными аргументами Инны Богословской", — говорится в заявлении.

"Громада" осуждает такие действия и призывает средства массовой информации, обнародовавшие эту фальшивку, опровергнуть поданные в ней сведения.

Как сообщалось, экс-премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Громада" Павел Лазаренко занял 8-е место в представленном Мировым банком и Организацией объединенных наций рейтинге наиболее коррумпированных мировых лидеров.

Ранее Лазаренко обвинялся в отмывании 114 млн. долларов через американские банки.

Лазаренко находился под арестом в США с марта 1999, 14 июня 2003 он был освобожден под залог.

25 августа 2006 года американский окружной суд в Сан-Франциско приговорил Лазаренко к 108 месяцам заключения и штрафу в 10 млн. долларов за отмывание денег и продажу за границу имущества, добытого незаконным путем, при ведении дел на посту премьер-министра Украины.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!