Главная Новости Политика Ющенко подарил Днепродзержинской больнице 800 тыс. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подарил Днепродзержинской больнице 800 тыс. грн

19 сентября 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко подарил Днепродзержинской больнице 800 тыс. грн

Сертификат на поставку медицинского оборудования на сумму свыше 800 тыс. грн получила от Президента Украины Виктора Ющенко Днепродзержинска городская больница № 9.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

К перечню оборудования, которое приобретет больница, входят 3 аппарата искусственной вентиляции легких для предоставления неотложной помощи, 4 кардиомонитора, 4 инфузоматы (автоматизированные капельницы), передвижной рентгеновский аппарат, портативный аппарат ультразвуковой диагностики, биохимический анализатор с центрифугой, пульсоксиметр, дефибрилятор, набор реанимационных принадлежностей и прочее. Всего за средства, предоставленные Виктором Ющенко, больница приобретет около 40 единиц медицинской техники.

Сегодня эта больница крупнейшая в городе, имеет 7 специализированных отделений. В составе больницы работает единственное в Днепродзержинске отделение родового дома.

В течение месяца медицинская аппаратура по президентскому сертификату должна поступить в реанимационное отделение больницы. При таких изменениях в больнице состоится объединение реанимационных подразделений больницы и родового дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!