Главная Новости Политика НУНС просит Медведько обратить, в конце концов, внимание на самодеятельность Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС просит Медведько обратить, в конце концов, внимание на самодеятельность Мороза

19 сентября 2007, 16:28
Поделитесь публикацией:
НУНС просит Медведько обратить, в конце концов, внимание на самодеятельность Мороза

НУНС обращается в Генпрокуратуру с просьбой немедленно отреагировать на предыдущие обращения Блока относительно превышения полномочий народными депутатами V созыва и бывшим председателем ВРУ Александром Морозом, которые провели четвертую сессию парламента, и принять все предусмотренные законом меры, чтобы остановить и предупредить повторение правонарушения.

Об этом говорится в обращении НУНС в ГПУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"До сегодня никакой реакции со стороны Генеральной прокуратуры на указанные факты нарушения законов не было. Вместе с тем Александр Мороз и другие народные депутаты V созыва продолжают антиконституционную практику, стараясь созвать нелегитимную сессию распущенного парламента 20 сентября", — говорится в обращении.

Таким образом, НУНС расценивает действия бывших депутатов парламента V созыва как грубо нарушающие Конституцию и содержащие признаки криминального преступления.

Напомним, НУНС направил в Генеральную прокуратуру обращение относительно противоправных действий народного депутата Украины и бывшего председателя Верховной Рады Украины V созыва Александра Мороза и других депутатов распущенного парламента. Основанием для обращения стало проведение собрания народных депутатов, которое было названо четвертой сессией Верховной Рады Украины V созыва, а также его трансляция в теле- и радиоэфире за средства государственного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!